Задать вопрос

В школьный буфет привезли два ящика яблоко, 8 кг каждом, 10 кг груш. Узнай сначала, сколько привезли килограммов яблоко, а потом, на сколько килограмов больше привезли яблоко, чем груш.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:58
    0
    Составим пропорциональное отношение.

    Если в 1 ящике 8 килограмм яблок, то в 2 ящиках будет х (кг) яблок, поэтому:

    1 (ящ) - 8 (кг),

    2 (ящ) * х (кг).

    Значит: х (кг) * 1 (ящ) = 8 (кг) * 2 (ящ).

    х = 16 (кг) яблок.

    В двух ящиках по 8 килограмм находится 16 килограмм яблок. При этом, так как груш привезли 10 килограмм, значит: 16 (кг) - 10 (кг) = 6 (кг). Яблок привезли на 6 килограмм больше, чем груш.

    Ответ: привезли 16 килограмм яблок, что на 6 килограмм больше, чем груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьный буфет привезли два ящика яблоко, 8 кг каждом, 10 кг груш. Узнай сначала, сколько привезли килограммов яблоко, а потом, на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школьный буфет привезли два ящика яблоко, по 8 кг в каждом, и10 кг груш. узнай сначала. сколько привезли килограмм яблоко, а потом, на сколько килограммов большое привезли яблоко, чем груш
Ответы (1)
В школьный буфет привезли два ящика яблок, по 8 кг в каждом, и 10 кг груш. узнай сначала, сколько привезли килограммов яблок, а потом, на сколько килограммов больше привезли яблок, чем груш.
Ответы (1)
В школьный буфет привезли 12 кг яблок по 4 кг в каждом ящике, и столько же груш, по 7 кг в каждом. Сколько кг груш привезли в школьный буфет?
Ответы (1)
в школьный буфет привезли 12 ящиков яблок по 8 кг в каждом и 4 ящика винограда по 6 кг в каждом. Во сколько раз меньше винограда привезли в школьный буфет
Ответы (1)
Как написать условие задачи: в школьный буфет привезли два ящика яблок по 8 кг в каждом и 10 кг груш. узнай сначала, сколько привезли кг яблок, и на сколько больше кг яблок, чем груш?
Ответы (1)