Задать вопрос
28 августа, 03:51

На почту привезли восемь пакетов журналами массой 56 кг и четыре пакета с газетами массой 20 кг. Насколько килограммов пакет с журналами тяжелее, чем пакет с газетами?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:38
    0
    Для начала узнаем, сколько весит один пакет журналов:

    1) 56 : 8 = 7 (пакетов) журналов

    Теперь узнаем, сколько весит один пакет газет:

    2) 20 : 4 = 5 (пакетов) газет

    Теперь узнаем, на сколько кг пакет с журналами тяжелее:

    3) На 7 - 5 = 2 (кг) пакет с журналами тяжелее.

    Ответ: пакет с журналами на 2 кг тяжелее пакета с газетами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На почту привезли восемь пакетов журналами массой 56 кг и четыре пакета с газетами массой 20 кг. Насколько килограммов пакет с журналами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В палатку привезли 9 пачек с журналами для взрослых, по 58 журналов в каждой, и несколько пачек с журналами для детей, по 32 журнала в каждой. Сколько пачек с журналами для детей привезли в палатку, если всего привезли 746 журналов?
Ответы (1)
Решите задачи: 1) В трех одинаковых пакетах21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами. Какова масса пакета с помидорами? 2) В трех одинаковых пакетах 21 кг. огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг. тяжелее пакета с огурцами.
Ответы (1)
3. Какая задача лишняя? А) Пакет муки весит 2 кг. Сколько весят 4 таких пакета? Б) Пакет муки весит 4 кг. Сколько весят 2 таких пакета? В) Сколько весит один пакет муки, если 4 таких пакета весят 8 кг? Г) Один пакет весит 2 кг. Купили 8 кг муки.
Ответы (1)
В палатку привезли 9 пачек журналов для взрослых, по 58 журналов в каждой пачке, и несколько пачек с журналами для детей, по 32 журнала в каждой. Сколько пачек с журналами для детей привезли в палатку если всего привезли 746 журналов?
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 34 пакета молока и столько-же пакетов сока. На завтрак использовали 16 пакетов молока и 19 пакетов сока. Сколько пакетов сока и сколько пакетов молока осталось?
Ответы (1)