Задать вопрос

Решите задачу: 1,6 кг сахара стоит 336 тенге. Сколько стоит 2,2 кг сахара

+3
Ответы (1)
  1. Неизвестную сумму денег, которую необходимо заплатить за 2,2 кг сахара, обозначим буквой Х.

    В пропорции будем противопоставлять 336 тенге, как стоимость 1,6 кг сахара, и неизвестную сумму денег Х, как стоимость 2,2 кг сахара.

    Из составленной пропорции определяем неизвестную стоимость 2,2 кг сахара:

    за 1,6 кг сахара - нужно заплатить 336 тенге;

    за 2,2 кг сахара - нужно заплатить неизвестную сумму Х тенге;

    Х = 2,2 кг * 336 тенге / 1,6 кг = 462 тенге.

    Ответ: за 2,2 кг сахара необходимо заплатить 462 тенге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу: 1,6 кг сахара стоит 336 тенге. Сколько стоит 2,2 кг сахара ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы