Задать вопрос
27 января, 17:40

17 семян огурцов и 19 семян помидор посадили поровну на 4 грядки. Сколько семян посажено на каждой грядке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:12
    0
    1. Найдем общее количество семян, для этого сложим семена огурцов и помидор.

    17 + 19 = 36 шт.

    2. Так как на 4 грядки посадили поровну семян, то найдем количество семян на одной грядке делением.

    36 : 4 = 8 шт.

    Ответ: на каждой грядке посажено по 8 семян.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «17 семян огурцов и 19 семян помидор посадили поровну на 4 грядки. Сколько семян посажено на каждой грядке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Бабушка посадила в огороде кусты помидор, огурцов и капусты. Капусты было посажено больше чем помидор, а огурцов больше чем капусты. Что было посажено больше всего, а что меньше всего?
Ответы (1)
Для выращивания рассады огурцов посадили 60 семян. Проросло 48 семян. Определите, какая часть семян проросла, и выразите ее в процентах Для выращивания рассады огурцов посадили 60 семян. Проросло 48 семян.
Ответы (1)
На трех грядках посадили 24 клубники. в первой г ряд ке посадили в 3 раза меньше чем во второй грядке в 2 раза меньше чем третьей грядки. сколько посадили в первой второй и третьей грядке
Ответы (1)
На одно грядку посадили 20 семян огурцов из них проросли 15 семян а на другую посадили 25 семян из которых проросли 19. Найди процент всхожести семян на одной и другой грядках. На какой грядке процент всхожести больше и на сколько
Ответы (1)
Помидор собрали на 456 кг меньше чем огурцов. а огурцов собрали в четыре раза больше чем помидор. сколько собрали огурцов и помидор.
Ответы (1)