Задать вопрос
13 сентября, 22:57

Вернулась коза из леса. Стала разливать козлятам молоко и заметила что не все семеро козлят собрались за столом. Если каждому козленку дать по 1 литру молока то останется 2 литра. Если же каждому наливать по 2 литра то трех не хватит. Сколько литров молока у козы? Сколько козлят за столом? Сколько козлят спрятались от матери?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:54
    0
    1. Примем за х количество козлят находящихся за столом. Составим уравнение:

    х · 1 + 2 = х · 2 - 3;

    2 · х - х = 2 + 3;

    х = 5 козлят.

    2. Определим количество молока у козы:

    5 + 2 = 7 л.

    3. Количество спрятавшихся козлят:

    7 - 5 = 2.

    Ответ: у козы 7 литров молока, за столом 5 козлят, 2 спрятались.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вернулась коза из леса. Стала разливать козлятам молоко и заметила что не все семеро козлят собрались за столом. Если каждому козленку дать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
За сутки от овцы надоили 1 л молока, от козы 3 л, а от коровы на 20 л больше, чем от овцы и козы вместе. Сколько литров молока надоили от коровы? Во сколько раз больше молока надоили от коровы, чем от козы?
Ответы (1)
У бабушки две коровы и одна коза коза. Коза проходит в день 5 км в поисках пищи, одна корова - в 4 раза больше козы, другая - на 11 км больше козы. Cколько километров придется пройти животным в поисках корма за неделю? Запиши решение и ответ.
Ответы (1)
У козы дерезы было 42 кг капусты. на завтрак она и семеро её козлят съели 2/7 всей капусты, на обед - 40% остатка, а на ужин - 5/6 того что осталось после завтрака и обеда. сколько осталось после этого у козы дерезы
Ответы (1)
Андрей купил два покета молока по 1 литру и заплатил 74 р. Маша купила три пакета молока по1 литру и заплатила 105 р. Кто из ребят купил молоко по более низкой цене за литр? Запишите решение и ответ.
Ответы (1)