Задать вопрос

Цапля готовит детей к школе. Ей нужно купить карандаши и ручки. На деньги, которые у неё есть, она смогла бы купить или 6 ручек, или 12 карандашей (без сдачи). Цапля купила на все деньги одинаковое количество ручек и карандашей. Сколько она купила ручек?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:12
    0
    По условию задачи цена 12 карандашей равна цене 6 ручек, следовательно 1 ручка стоит как два карандаша.

    Следовательно, ручка и карандаш вместе стоят как три карандаша.

    Цапля купила одинаковое количество ручек и карандашей и стоимость покупки равна цене 12 карандашей.

    Если 12 мы разделим на 3 то есть на цену карандаша и ручки, мы получим сколько таких наборов купила цапля:

    12 : 3 = 4, то есть цапля купила 4 ручки и 4 карандаша.

    Р = 2 * К, следовательно Р + К = 3 * К, тогда 12 * К: 3 * К = 4.

    Ответ: 4 ручки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цапля готовит детей к школе. Ей нужно купить карандаши и ручки. На деньги, которые у неё есть, она смогла бы купить или 6 ручек, или 12 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лена решила купить себе чупа-чупсы. На деньги, которые у нее были, она смогла купить или 6 больших чупа-чупсов, или 12 маленьких (без сдачи). Лена купила на все деньги одинаковое количество больших и маленьких.
Ответы (1)
Цена ручки-Хрублей, карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей а) Зпишите в виде выражения: 1) Стоимость трёх ручек 2) цену карандаша 3) Стоимость трёх карандашей 4) Стоимость трех ручек и четырех карандашей 5) На сколько три ручки дороже 4 карандашей 6)
Ответы (1)
Цена ручки x рублей карандаш дешевле ручки на 0,85 рублей записать виде выражения стоимость 3 ручек цену карандаша стоимость 4 карандашей стоимость 3 ручки и 4 карандаша вместе на сколько 3 ручки дороже 4 карандашей сколько должна дать сдачи с 30
Ответы (1)
У Маши и Кати было одинаковое количество денег. Маша купила на все деньги четыре цветные карандаши по цене 3000 руб. а Катя купила на все деньги простые карандаши по цене 2000 руб. сколько карандашей купила Катя?
Ответы (1)
Цена ручки x рублей а карандаш дешевле ручки на 0,85 р запишите в виде выражения стоймость трёх ручек цену карандаша стоймость стоймость трёх ручек и на сколько3 ручки дороже четырёх карандашей сколько должны дать сдачи с 30 р при покупке трёх ручек
Ответы (1)