Задать вопрос

Четвёртая часть учеников третьего класса поёт в школьном хоре. Сколько учеников в третьем классе, если в хоре из этого класса 6 человек.?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:02
    0
    1. Из условия задачи известно, что 1/4 класса составляет 6 человек. Если одна из 4 частей равна 6 человек, можем найти все количество учеников в классе, увеличив данное число учеников в 4 раза:

    6 учеников * 4 = 24 ученика.

    Ответ: в третьем классе учится 24 школьника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Четвёртая часть учеников третьего класса поёт в школьном хоре. Сколько учеников в третьем классе, если в хоре из этого класса 6 человек.? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) длина третьей части садовой тропинки 9 м. найди длину всей тропинки. 2) четвертая часть учеников третьего класса поет в школьном хоре. сколько учеников в третьем классе, если в хоре из этого класса 6 человек?
Ответы (1)
В классе 28 человек из них 6 человек поют в хоре и занимается спортом, четыре человека только поют в хоре, 8 человек занимаются только спорта Сколько человек не поет в хоре и не занимается спортом
Ответы (1)
В классе 28 человек. Из них 6 человек поют в хоре и занимаются спортом, 4 человека только поют в хоре и 8 человек занимаются только спортом. Сколько человек не поют в хоре и не занемаются спортом?
Ответы (1)
В классе. 30 учащихся. Третья часть всех учащихся поет в хоре. Сколько учащихся поет в хоре?
Ответы (1)
На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров, в которых поют 945 человек, поравну в каждом хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поёт в одном хоре? Сколько мальчиков?
Ответы (2)