Задать вопрос

Реши задачу. Вычесли и запиши ответ. грузоподъемность одного автомобиля составляет 5 т. сколько центнеров груза можно перевезти на 7 таких автомобилях?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:39
    0
    Для решения задачи сперва необходимо определить какой общий вес в тоннах можно перевести при помощи семи таких автомобилей.

    Для этого необходимо грузоподъемность одной машины умножить на их количество.

    В таком случае получим:

    5 * 7 = 35 тонн.

    Переводим количество тонн в центнеры.

    Поскольку в 1 тонне - 10 центнеров или 1000 килограмм, получим:

    35 * 10 = 350 центнеров.

    При помощи уравнения, данную задачу можно решить следующим образом:

    5 * 10 * 7 = 50 * 7 = 350 центнеров.

    Ответ.

    Можно перевести 35 ц груза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу. Вычесли и запиши ответ. грузоподъемность одного автомобиля составляет 5 т. сколько центнеров груза можно перевезти на 7 таких ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В газете 92 объявления Из них 20 объявления о ремонте квартир остальные об автомобилях объявления автомобиля напечатали по 6 штук на каждой странице Сколько страниц газеты с объявлениями об автомобилях
Ответы (1)
На одной машине можно перевезти 25 ц груза, а на другой - на 5 ц груза больше. Смогут ли эти две машины за 6 рейсов перевезти 400 ц груза?
Ответы (1)
На автомобиле МАЗ за один рейс перевезли 9 т. груза, а на автомобиле БелАЗ на 54 т больше. Во сколько раз больше груза перевезли на автомобиле БелАЗ, чем на автомобиле МАЗ? Сколько тонн груза за один рейс перевезут на обоих автомобилях?
Ответы (1)
Вагон вмешает 70 тонн груза. Сколько вагонов нужно, чтобы перевезти 450 тонн груза? а) 6, б) 7, в) 8, г) невозможно определить. Фургон перевозит 20 тонн груза, сколько рейсов нужно сделать, чтобы перевезти 150 тонн.
Ответы (1)
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В двух амбарах было 210 центнеров зерна. Когда в первый амбар завезли ещё 90 центнеров, то в нём стало на 100 центнеров больше, чем во втором амбаре. Сколько центнеров зерна было первоначально в каждом амбаре?
Ответы (1)