Задать вопрос

В новогоднем подарке 7 шоколадных конфет, 9 ирисок, 15 карамелек 4 лединца. какова вероятность первой достать шоколадную конфету?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:36
    0
    Найдём общее количество всех предметов, находящихся в новогоднем подарке: шоколадных конфет, ирисок, карамелек, леденцов:

    7 + 9 + 15 + 4 = 35 предметов - в новогоднем подарке.

    Запишем формулу вероятности:

    P (A) = m/n,

    где m - количество благоприятных исходов,

    n - общее количество возможных событий.

    Подставим в него известные значения величин:

    P (A) = 7/35 = 1/5 = 0,2 = 20% - вероятность достать шоколадную конфету.

    Ответ: 20%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В новогоднем подарке 7 шоколадных конфет, 9 ирисок, 15 карамелек 4 лединца. какова вероятность первой достать шоколадную конфету? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В новогоднем подарке шоколадных конфет в 7 раз больше, чем карамелек. Сколько конфет каждого вида было в подарке, если карамелек на 66 штук меньше, чем шоколадных конфет.
Ответы (1)
В подарке было 7 шоколадных конфет, шоколадок на 5 меньше, чем шоколадных конфет, а карамелек столько, сколько шоколадных конфет и шоколадок вместе. Сколько карамелек в подарке?
Ответы (1)
б) масса конфет в коробке равна 250 г, а в новогоднем подарке - 1,5 кг. Найдите отношение массы конфет в корбке к массе конфет в новогоднем подарке и обратное отношение. Что показывает каждое из этих отношений?
Ответы (1)
В подарке 25 карамелек, что на 8 конфет меньше, чем ирисок. сколько ирисок в подарке
Ответы (1)
Вася купил в магазине на 134 руб. килограмм конфет: шоколадных и карамелек, но забыл, сколько граммов каждого сорта. Он знает что килограмм карамелек стоит 65 руб, А килограмм шоколадных конфет - 180 руб. Сколько граммов карамелек купил Вася?
Ответы (1)