Задать вопрос

Вадик купил мороженое за 15 рублей, истратив 3/5 своих денег. На остальные он купил шоколадку. Какова цена шоколадки.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:24
    0
    Рассчитаем какое количество рублей имелось первоначально в наличии у Вадика, раз нам известно, на основании имеющихся в условиях нашей задачи данных, что на приобретение мороженого им было истрачено три пятых всех денег:

    15 : 3/5 = 5 * 5 = 25.

    Рассчитаем в какое количество рублей ему обошлось приобретение шоколадки, раз известно, на основании имеющихся в условиях нашей задачи данных, что он истратил на нее все оставшиеся деньги:

    25 - 15 = 10.

    Ответ: Приобретение шоколадки обошлось ему в 10 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вадик купил мороженое за 15 рублей, истратив 3/5 своих денег. На остальные он купил шоколадку. Какова цена шоколадки. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Миша пришел в магазин и в 1 отделе купил машинку отдав половину всех своих денег во 2 отделе он купил куклу сестре и отдал половину оставшихся у него денег и 17 рублей в 3 отделе он купил мороженое и шоколадку и заплатил половину оставшихся у него
Ответы (1)
В классе 6 человек едят мороженое каждый день, 8 человек едят мороженое через день, а остальные не едят мороженое вообще. Вчера 11 учеников этого класса ели мороженое. Сколько учеников будут есть мороженое сегодня?
Ответы (1)
Вадик купил 5 открыток по цене 14 рублей, Марина купила 3 открытки по цене в 2 раза дороже чем Вадик. Кто израсходовал больше денег и на сколько?
Ответы (1)
Коля купил три шоколадки по 80 рублей истратив все свои деньги хватит ли денег лене чтобы купить 5 шоколадок по 50 рублей если у неё столько же денег сколько было у коли
Ответы (1)
Петя купил 4 шоколадки. Все шоколадки без первой стоили 185 рублей, без второй 200, без третьей 250, а без четвертой 220. Сколько рублей стоили все 4 шоколадки вместе?
Ответы (1)