Задать вопрос
20 августа, 12:40

Пингвин плыл к стае 2 ч со скоростью 20 км/ч а потом шёл 3 ч со скоростью 1 км/ч на сколько больше километров проплыл пингвин чем прошел?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:52
    0
    1) Выясним какое расстояние преодолел пингвин плывя, если известно, что передвигался он со скоростью 20 км/ч и находился в пути 2 часа.

    2 * 20 40 км.

    2) Выясним какое расстояние преодолел пингвин пешком, если известно, что скорость его передвижения составляла 1 км/ч, а в пути он был 3 часа.

    3 * 1 3 км.

    3) Узнаем на сколько больше расстояние пингвин проплыл, чем прошел, если известно, что проплыл он 40 км, а прошел 3 км.

    40 - 3 = 37 км.

    Ответ: пингвин проплыл на 37 км больше, чем прошел пешком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пингвин плыл к стае 2 ч со скоростью 20 км/ч а потом шёл 3 ч со скоростью 1 км/ч на сколько больше километров проплыл пингвин чем прошел? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пингвин, нырнув, плыл 3 часа со скоростью 32 км/ч. На обратном пути тоже расстояние пингвин проплыл за 6 часов. Какова скорость пингвина на обратном пути?
Ответы (1)
Корабль за три дня проплыл 222 км. Во второй день он проплыл 7/8 того, что прошел в первый день, а в третий день день проплыл 90% пути сколько километров пути проплыл корабль ежедневно?
Ответы (1)
Катер Плыл по реке 2 часа со скоростью 15 километров в час а затем по озеру. всего он проплыл 80 километров Сколько километров плыл катер по озеру?
Ответы (1)
Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий - 8/9 того, что проплыл во второй. На сколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?
Ответы (1)
Путешествуя на катере по Волге, туристы первый день проплыл 72 км, во второй-7/8 того, что проплыл в первый день, а в третий-8/9, того, что проплыл во второй. Насколько километров меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?
Ответы (1)