Задать вопрос

Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние он проехал за 3 ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:13
    0
    В данном задании необходимо определить расстояние, которое проехал велосипедист. Для решения необходимо использовать следующие данные:

    Скорость равна - 16 км/ч.

    Время равно - 3 ч.

    Для того чтобы определить расстояние необходимо использовать следующую формулу:

    S = Vt.

    Где S - это расстояние.

    V - это скорость, с которой ехал велосипедист.

    t - это время, которое потрачено на дорогу.

    S = 16 км/ч * 3 ч = 48 км.

    Следовательно, велосипедист проехал расстояние равное 48 километров.

    Ответ: расстояние равно 48 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние он проехал за 3 ч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи. Из посёлков и города выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, мотоциклист со скоростью 54 км/ч. Велосипедист проехал до встречи 48 км.
Ответы (1)
1. Велосипедист ехал со скоростью 16 км/час и проехал расстояние от города до дачного посёлка за 3 часа. Обратно он то же расстояние проехал за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист в город? 2.
Ответы (1)
Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал расстояние от города до дачного поселка за 3 часа. Обратно он тоже расстояние проехал за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист в город
Ответы (1)
Велосипедист ехал со скоростью 12 км/час, проехал расстояние между двумя городами за 5 час, Возвращаясь он проехал тоже расстояние за 6 час. С какой скоростью ехал велосипедист, возвращаясь обратно?
Ответы (1)
Из города до данного посёлка велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. На обратном пути велосипедист проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?
Ответы (1)