Задать вопрос

До первой остановки поезд прошел 180 километра до следующей остановке на 30 километров меньше какой путь прошел поезд от начала движения до 2 до 2 остановки

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:03
    0
    Известно, что до 1 остановки поезд проехал 180 км, до следующей же остановки он проехал на 30 км меньше. Найдем, сколько км он проехал после 1 остановки:

    180 - 30 = 150 км.

    Теперь вычислим, какой путь преодолел поезд от начала движения до 2 остановки:

    180 + 150 = 330 км.

    Ответ: поезд проехал 330 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «До первой остановки поезд прошел 180 километра до следующей остановке на 30 километров меньше какой путь прошел поезд от начала движения до ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Товарный поезд до остановки был в пути 5 часов а после остановки еще 7 часов двигаясь с одинаковой скоростью до остановки поезд прошел на 80 км меньше ск километров прошел товарный поезд до остановки и после нее?
Ответы (1)
Товарный поезд до остановки был в пути 5 ч, а после остановки ещё 7 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. До остановки товарный поезд прошёл на 80 км меньше. Сколько километров прошёл товарный поезд до остановки и после неё?
Ответы (1)
На конечной остановке в автобус зашло a человек. На первой остановке вышло b человек, а зашло в 3 раза больше, чем вышло. На второй остановке вышло c человек, а зашло столько же, как на конечной остановке. Сколько пассажиров стало в автобусе?
Ответы (1)
Запиши решение следующей задачипо действиям и вычисли ответ. В автобусе ехали 30 пассажиров. На остановке сели еще 15 пассажиров. А на следующей остановке 20 пассажиров вышли. Сколько пассажиров осталось в автобусе?
Ответы (1)
На остановке из троллейбуса вышло 15 пассажиров, а вошло - 8. На следующей остановке вышло 6 пассажиров и вышло - 12. Сколько пассажиров было в троллейбусе до первой остановки, еслипосле второй их стало 31?
Ответы (2)