Задать вопрос
28 августа, 09:45

С противоположных концов катка одновременно навстречу друг другу выехали митя и витя. скорость мити была 9 м/с а вити - 6 м/с. через сколько секунд они встретятся если в начале движения между ними было 90 м.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:23
    0
    Для решения задачи сперва необходимо определить скорость сближения Мити и Вити.

    Для этого необходимо суммировать скорость Вити, а именно 6 м/с к скорости Мити, которая равна - 9 м/с.

    В таком случае мы получим.

    6+9=15 м/с. Скорость сближения мальчиков.

    После этого, для того чтобы определить через сколько секунд они встретятся, следует общее расстояние, которое было между ними изначально разделить на скорость сближения.

    Получим.

    90/15=6 секунд.

    Ответ.

    Митя и Витя встретятся через 6 секунд после начала движения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С противоположных концов катка одновременно навстречу друг другу выехали митя и витя. скорость мити была 9 м/с а вити - 6 м/с. через ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С противоположных концов катка одновременно навстречу друг другу выехали Митя и Витя. Скорость Мити была 9 метров в секунду, а скорость Вити 6 метров в секунду. Через сколько секунд они встретятся, если в начале движения между ними было 90 метров?
Ответы (1)
С противоположных концов катка одновременно навстречу дру другу выехали Митя и Витя скорость Мити была 9 м/с, а Вити - 6 м/с через сколько секунд они встретятся, если в начале движения между ними было 90 м
Ответы (1)
С противоположных концов котка на встречу друг другу выехали Митя и Витя. Скорость Мити была 9 м/с, а Вити - - 6 м/с. Через сколька секунд они встретятся, если в начале движения между ними было 90 м?
Ответы (1)
Как написать условие к задачи, у Мити 11 рыбок, у Саши на 3 рыбки больше чем у Мити, а у Риты столько сколько у Саши и Мити вместе. Сколько всего рыбок у Риты. Составить краткую запись. митя-11 р Саша-? на 3 р больше чему мити а дальше как?
Ответы (1)
У вити и мити 620 марок. причём у вити в 4 раза больше марок. чем у мити. сколько марок у мити?
Ответы (1)