Задать вопрос
23 августа, 21:14

Туристы ехали на автомобиле к морю которое находятся на расстоянии 280 километров 3 часа они ехали со скоростью 60 км. ч остальной путь туристы проехали за 2 часа чему ровна скорость на оставшемся пути

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:30
    0
    Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время;

    чтобы найти скорость, надо расстояние разделить на время.

    1) Сколько километров туристы проехали на автомобиле, если они ехали со скоростью 60 км/ч в течение 3 часов?

    60 * 3 = 180 (км) проехали туристы за три часа.

    2) Какое расстояние осталось проехать туристам до моря после трёхчасовой поездки?

    280 - 180 = 100 (км) путь, который туристы проехали за два часа.

    3) Чему равна скорость на оставшемся пути?

    100 : 2 = 50 (км/ч) с такой скоростью туристы проехали на автомобиле оставшийся путь.

    Ответ: 50 километров в час скорость на оставшемся пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы ехали на автомобиле к морю которое находятся на расстоянии 280 километров 3 часа они ехали со скоростью 60 км. ч остальной путь ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За три дня туристы проехали 320 км. За второй день проехали 36% от пути, который проехали в первый день, за третий день они проехали того пути, который проехали во второй день. Какое расстояние туристы проехали за каждый день?
Ответы (1)
туристы преодолели расстояние 1200 км. Пешком они прошли одну восьмую всего пути, железной дорогой проехали ДВЕ ПЯТЫХ всего пути, а остальной путь проехали автобусом. Сколько км туристы прошли пешком? Проехали железной дорогой? Проехали автобусом?
Ответы (1)
Задача. Туристы в первый день ехали на велосипедах 6 ч со скоростью 12 км/ч. Во второй день они проехали с одинаковой скоростью такой же путь за 4 ч. 10. Сколько километров проехали туристы в первый день? Ответы: а) 2 км; б) 18 км; в) 72 км; г) 6 км.
Ответы (1)
На дачу мы отправились на автомашине "запорожец". Вначале мы ехали 2 ч со скоростью 60 км/ч, затем дорога стала хуже, и по ней мы ехали 0,5 ч со скоростью лишь 30 км/ч.
Ответы (1)
Туристы прошли расстояние длиной в 725 км. 2/5 этого расстояния они проехали на автомобиле, а остальной путь на машине. Сколько километров проехали туристы на машине?
Ответы (1)