Задать вопрос

В сборнике кулинарных рецептов всего 600 рецептов, в 15 из них одним из ингредиентов является арахис. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном рецепте одним из ингредиентов будет арахис.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:42
    0
    Решение:

    А - в выбранном рецепте одним из ингредиентов будет арахис.

    Вероятностью события А является отношение количества рецептов, содержащих арахис к общему количеству рецептов:

    Р (А) = 15/600 = 1/40 = 0,025.

    Выразим вероятность в процентах:

    0,025 * 100 % = 2,5 %.

    Ответ: вероятность, что в выбранном рецепте одним из ингредиентов будет арахис составляет 0,025 (2,5 %).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сборнике кулинарных рецептов всего 600 рецептов, в 15 из них одним из ингредиентов является арахис. Найдите вероятность того, что в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кулинарной книге в 3 раза больше рецептов, чем в двух журналах. Сколько рецептов в книге, если в каждом журнале по 13 рецептов?
Ответы (1)
В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в 9 из них встречается вопрос по теме круглые черви. найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме круглые черви?
Ответы (1)
В сборнике билетов по математике всего 20 билетов, в 5 из них встречается вопрос по теории вероятностей. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном нс экзамене билете школьнику достанется вопрос по теории вероятностей.
Ответы (1)
В сборнике билетов по геометрии всего 64 билета, в 16 из них встречается вопрос по теме "треугольники". найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется билет по теме "треугольник"
Ответы (1)
В сборнике билетов по математике всего 25 билетов, в 10 из них встречается вопрос по неравенствам. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по неравенствам.
Ответы (1)