Задать вопрос
3 августа, 06:47

В живом уголке было несколько кроликов купили еще 7 серыхи стало всего 12 кроликов сколько белых кроликов было в живом уголке

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:53
    0
    Известно, что было некоторое количество кроликов в живом уголке, купили 7 кроликов, и в живом уголке стало 12 белых кроликов, узнаем сколько кроликов было изначально.

    Для решения этой задачи от конечного количества кроликов отнимем количество кроликов, которых купили, в ответе мы узнаем сколько всего было изначально белых кроликов.

    12 - 7 = 5 (кроликов) было в живом уголке изначально.

    Ответ: 5 белых кроликов жили в живом уголке, пока не купили ещё 7 белых кроликов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В живом уголке было несколько кроликов купили еще 7 серыхи стало всего 12 кроликов сколько белых кроликов было в живом уголке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В живом уголке было несколько белых кроликов. купили еще 7 серых, и стало всего12 кроликов. сколько белых кроликов было в живом уголке?
Ответы (1)
В живом уголке живут мыши, черепахи и хомяки. Всего 13 мышей, 7 черепах, а хомяков на 6 меньше, чемчерепах и мышей вместе. Сколько всего животных в живом уголке?
Ответы (1)
В живом уголке живут мыши, черепахи и хомяки. Всего 13 мышей, 7 черепах, а хомяков на 6 меньше, чем черепах и мышей вместе. Сколько всего животных в живом уголке?
Ответы (1)
На сколько 9 десятков больше, чем 8 единиц? и ещё одна задача В живом уголке 4 хомячка и столько же черепах, а попугайчиков на 3 больше, чем хомячков и черепах вместе. Сколько попугайчиков в живом уголке?
Ответы (1)
В живом уголке школы 39 кроликов. Из них 7 черных, белых-в 2 раза больше, чем черных, а остальные серые. Серых кроликов разместили поровну в трех клетках. Сколько серых кроликов в каждой клетке?
Ответы (1)