Задать вопрос

В детский сад приехал с представлением кукольный театр Дети собрались в зале и начали рассаживаться на стулья Попробывали сесть по одному на каждый стул-восьмерым не хватило места Стали садится по двое-2 стула остались не занятыми Сколько было стульев

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:09
    0
    Для решения задачи составим систему уравнений, где за х примем количество детей в детском саду, а за у - количество стульев в зале, тогда, исходя из попыток детей посидеть на стульях, имеем:

    х - 8 = у

    х/2 + 2 = у;

    х = у + 8

    (у + 8) : 2 + 2 = у;

    у + 8 + 4 = 2 у;

    у = 12 стульев.

    В детском саду в зале было двенадцать стульев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В детский сад приехал с представлением кукольный театр Дети собрались в зале и начали рассаживаться на стулья Попробывали сесть по одному ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зале было 89 стульев. сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. Сколько стульев осталось в зале? в зале было 89 стульев. сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев стало в зале? в зале было 89 стульев.
Ответы (1)
В школе 240 стульев, 2.5%ушло в ремонт, оставшиеся стулья расположили в ряды, в каждом ряде одинаковое колчество стульев, рядов было в 5 раз меньше, чем стульев в ряду: сколько стульев было в актовом зале, во сколько рядов установлены стулья и
Ответы (1)
В актовом зале 8 рядов стульев, по 9 стульев в каждом ряду. Сколько стульев будет в актовом зале, если: 1. из каждого ряда убрать по 3 стула?2. число рядов увеличить на 2?3. в каждый ряд поставить ещё 1 стул?
Ответы (1)
Для актового зала школы купили 80 новых стульев. В зале установили 6 рядов новых стульев, по 12 стульев в каждом ряду, а остальные стулья поставили на сцену. Во сколько раз больше стульев установили в зале, чем поставили на сцене?
Ответы (1)
в актовом зале стоят стулья, по 17 стульев в ряду. первые 12 рядов составлены из красных стульев, а следующие 18 рядов - из синих стульев. сколько стульев в актовом зале? решите задачу составив два разных выражения
Ответы (1)