Задать вопрос

Два поезда вышли из двух городов навстречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 ч после выхода второго поезда. Первый поезд выехал на 3 ч раньше и проехал на 186 км больше. Каково расстояние между городами?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:45
    0
    Поскольку оба поезда шли с одинаковой скоростью, то первый поезд проехал на 186 км больше потому, что он выехал на 3 часа раньше, чем второй поезд. То есть разница в расстоянии приходится на разницу в затраченном времени.

    1) Определим скорость движения обоих поездов: 186 : 3 = 62 (км/ч);

    2) Узнаем, сколько часов до встречи ехал первый поезд: 6 + 3 = 9 (ч);

    3) Найдем расстояние, которое проехал до встречи первый поезд: 62 · 9 = 558 (км);

    4) Узнаем, сколько км до встречи прошел второй поезд: 62 · 6 = 372 (км);

    5) Вычислим расстояние между городами: 558 + 372 = 930 (км).

    Ответ: между городами - 930 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два поезда вышли из двух городов навстречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 ч после выхода второго поезда. Первый ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
два поезда вышли навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после выхода втрого поезда. Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186 км больше. Каково расстояние между городами?
Ответы (1)
Два поезда вышли из 2 городов на встречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после выхода 2 поезда. Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186 км. больше. Каково растояние между городами?
Ответы (1)
Два поезда вышли из двух городов на встречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 ч после выхода второго поезда пырвый поезд выехал на3 ч раньше и проезал на 186 км больше какого растояние между городами
Ответы (1)
Два автобуса вышли из двух городов на встречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 8 часов после выхода второго поезда. Первый поезд выехал на три часа раньше и проехал на 183 км больше. Каково расстояние между городами?
Ответы (1)
Расстояние между городами 1200 км. Из городов навстречу друг другу выехали два поезда. Первый поезд выехал раньше и проехал до выхода второго поезда 384 км. Встреча произошла через 8 часов после выхода второго поезда.
Ответы (1)