Задать вопрос
4 сентября, 23:56

Составь уравнение по задаче и реши его: В контрольной работе по математике было несколько примеров на табличное умножение и деление, Арман допустил ошибки в 6 примерах. Это составляет 1/6 всех примеров. сколько примеров было в контрольной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:15
    0
    Пусть х - это то, сколько всего примеров было в контрольной работе, тогда 1/6 х ошибок допущено в контрольной. Нам известно, что всего допущено 6 ошибок. Имеем уравнение:

    1/6 х = 6

    х = 6 : 1/6

    х = 36

    Ответ: 36 примеров было в контрольной работе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь уравнение по задаче и реши его: В контрольной работе по математике было несколько примеров на табличное умножение и деление, Арман ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача стр 81. 5 а) в контрольной работе по математике было несколько примеров на табличное умножение и деление. Арман допустил ошибки в 6 примерах. это составляет 1/6 всех примеров. Сколько примеров было в контрольной работе
Ответы (1)
В контрольной работепо математике было несколько примеров на табличное умножение и деление. Арман допустил ошибки в 6 примерах. Это состовляет 1/6 всех примеров. Сколько примеров было в контрольной работе
Ответы (1)
В контрольной работе поматематике было несколько примеров на табличное умножение и деление. Арман допустил ошибки в 6 примерах. это составляет1/6 всех примеров. Сколько примеров было в контрольной работе?
Ответы (1)
Как оформить задачу Миша решил 12 примеров, но допустил ошибки в 5 из них, а Вася допустил в этих же примерах только 1 ошибку. Сколько примеров решил правильно каждый из них?
Ответы (1)
Миша решил 12 примеров, но допустил ошибки в 5 из них, а Вася допустил в этих же примерах только 1 ошибку. Сколько примеров решил правильно каждый из них
Ответы (1)