Задать вопрос

Хвост мартышки имеет длину 60 см. а у бабуина хвост 6 см. На сколько длиннее хвост у мартышки? Во сколько раз хвост бабуина короче?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:22
    0
    1. Найдем на сколько длиннее хвост у мартышки, отняв от длины её хвоста длину хвоста бабуина.

    60 - 6 = 54 (см) длина на которую хвост мартышки длиннее хвоста бабуина.

    2. Найдем во сколько раз хвост бабуина короче, разделив длину хвоста мартышки на длину хвоста бабуина.

    60 / 6 = 10 раз во столько хвост бабуина короче.

    Ответ: на 54 см; в 10 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хвост мартышки имеет длину 60 см. а у бабуина хвост 6 см. На сколько длиннее хвост у мартышки? Во сколько раз хвост бабуина короче? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Хвост мартышки имеет 60 см. А у гамадрила 20 см. На сколько длиннее хвост мартышки? Во сколько раз хвост гамадрила короче?
Ответы (1)
А) туловище мышки в длину 6 см. ее хвост вдвое длиннее туловища. б) хвост белочки втрое длиннее туловища мышки. туловище белочки на 3 см длиннее ее хвоста. в) хвост котенка на 4 см короче хвоста мышки. туловище котенка в два раза длиннее его хвоста.
Ответы (1)
хвост мартышки имеет длину 60 см а у бабуины хвост 6 см На сколько д линее хвост у мартышки И во сколько раз хвост бабуины кароче?
Ответы (1)
А) Туловище мышки в длину 6 см. Её хвост вдвое длиннее туловища. б) Хвост белочки втрое длиннее туловища мышки. Туловище белочки на 3 см длиннее её хвоста. в) Хвост котёнка вчетверо длиннее хвоста мышки.
Ответы (1)
Шаг у мартышки 25 см, у попугая на 20 см короче, а у слона на 30 см длиннее чем у мартышки. на сколько см шаг попугая короче чем у слона
Ответы (1)