Задать вопрос
24 декабря, 15:09

Для школы купили два куска ткани, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором - 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:02
    0
    Для изготовления штор на школьные окна закуплено два куска ткани разной длины. Высчитаем разницу в длине.

    36 - 27 = 9 метров.

    Длина второго куска на 9 метров больше. Из этого количества ткани и было сшито 3 шторы. Узнаем сколько потрачено ткани на одну штору.

    9 : 3 = 3 метра.

    На одну штору, затратили 3 метра. Высчитаем количество штор, сшитых из первого куска.

    27 : 3 = 9 штор.

    Вычислим сколько штор изготовили из второго куска.

    36 : 3 = 12 штор.

    Ответ: Из первого куска сшито 9 штор. Из второго куска изготовили 12 штор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для школы купили два куска ткани, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором - 36 м. Из второго ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача Для клуба купили два куска ткани, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором 33 м. Из второго куска сшили на 2 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)
Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтоб сшить на окна одинаковые шторы. в первом куске 27 м ткани, а во втором 36 м. из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого. сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)
задача: для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. в первом куске было 27 метров ткани, а во втором 36 метров. из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого.
Ответы (1)
Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором - 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого.
Ответы (1)
Решить задачу по действиям. Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 метров ткани, во втором - 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого.
Ответы (1)