Задать вопрос

У преподавателя музыки обучаются игре на фортепиано 4 старших и 7 младших школьников. Какую часть ставки имеет преподаватель, если на ставку у него должно быть 9 старших или 12 младших?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:03
    0
    Примем полную ставку преподавателя за единицу и выразим условие задачи с помощью дробей:

    х = 4/9 + 7/12, где х - фактическая нагрузка преподавателя.

    Приведем дроби к общему знаменателю (36) и решим уравнение:

    х = 16/36 + 21/36 = 37/36 = 1 1/36.

    Вывод: фактическая нагрузка соответствует полной ставке преподавателя фортепиано и незначительно превышает её.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У преподавателя музыки обучаются игре на фортепиано 4 старших и 7 младших школьников. Какую часть ставки имеет преподаватель, если на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На книжной выставке представлено 1370 книг. из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников-в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
В школьной библиотеке наименований книг для младших школьников в 4 раза меньше, чем для старших школьников.
Ответы (1)
На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, это в три раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
В школе писали контрольную работу по математике. Одна треть всех школьников плюс ещё 19 школьников получили тройки, одна пятая всех школьников плюс ещё 20 школьников получили четвёрки, одна седьмая всех школьников плюс ещё 8 школьников получили
Ответы (1)