Задать вопрос

Составьте задачу обратную данной: На 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 3 такие же парника?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:28
    0
    Нам сказано, что на 9 парников надо 45 метров плёнки, причём парники одинаковые. Чтобы найти количество метров плёнки, приходящихся на один парник, нужно разделить общее количество метров плёнки на общее число парников, то есть:

    45 : 9 = 5 метров приходится на один парник.

    Значит, если мы ищем количество метров плёнки, приходящихся на 3 парника, которые также одинаковы, совершаем обратную операцию - умножаем метры, приходящиеся на один парник, на общее количество парников (теперь их 3):

    5 * 3 = 15 метров плёнки потратится на 3 одинаковых парника.

    Задача, обратная данной: На 3 одинаковых парника надо 15 метров плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 9 таких же парников?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте задачу обратную данной: На 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки. Сколько метров плёнки пойдёт на 3 такие же парника? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы