Задать вопрос
18 июля, 19:09

Летучий корабль пролетел первый день 18 км., во второй день на 5 км. больше, а в третий день на 7 км. Меньше чем во второй день. Сколько километров он пролетел за 3 дня

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:40
    0
    Для начала узнаем, сколько км пролетел летучий корабль за второй день, если по условию задачи известно, что он пролетел на 5 км больше, чем в первый день:

    18 + 5 = 23 км.

    Теперь определим, сколько км летучий корабль пролетел в третий день, если известно, что он пролетел в этот день на 7 км меньше, чем во второй:

    23 - 7 = 16

    Далее несложно найти, сколько всего км пролетел летучий корабль за три дня, если известно, сколько км он пролетел в каждый из дней:

    23 + 16 + 18 = 57 километров.

    Ответ: всего корабль за три дня пролетел 57 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Летучий корабль пролетел первый день 18 км., во второй день на 5 км. больше, а в третий день на 7 км. Меньше чем во второй день. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачи с помощью одной из предложенных схем, вычисли и: шпиши ответ каждой задачи. а) В первый день привезли 39 ц овощей. Во второй день на 3 ц меньше, чем в первый, а в третий - на 3 ц меньше, чем во второй.
Ответы (1)
Составь и реши задачи, обратные данным. Лебедь пролетел 88 км, а голубь - на 26 км меньше, чем лебедь. Сколько километров пролетел голубь? 2) Лебедь пролетел 88 км. Это на 26 км больше, чем пролетел голубь. Сколько километров пролетел голубь?
Ответы (1)
Корабль проплыл в первый день 180 км, во второй день_ на 220 км больше, чем в первый, а в третий_ на 150 км меньше, чем во второй день. сколько всего километров проплыл корабль за три дня?
Ответы (1)
Корабль в первый день проплыл 197 км во второй день в 2 раза больше чем в первый день, а втретиий день на 40 км меньше чем во второй день. Сколько км проплыл корабль за все 3 дня?
Ответы (1)
Корабль за три дня проплыл 222 км. Во второй день он проплыл 7/8 того, что прошел в первый день, а в третий день день проплыл 90% пути сколько километров пути проплыл корабль ежедневно?
Ответы (1)