Задать вопрос

Пчеленок подарил Миле 30 моющих средств. Шампуня было меньше, чем мыла в 4 раза. На сколько меньше бутылок шампуня, чем пачек мыла получила в подарок Мила?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:29
    0
    1) Определим какое число бутылок шампуня получила Мила в подарок, если известно, что мыла было в 4 раза больше, а всего было подарено 30 моющих средств. Составляем уравнение, где:

    Х - шампунь;

    4 Х - мыло;

    30 - всего.

    Х + 4 Х = 30;

    5 Х = 30;

    Х = 30 / 5;

    Х = 6 бутылок.

    2) Узнаем число брусков мыла.

    6 * 4 = 24 куска.

    3) Выясним на сколько меньше бутылок шампуня было подарено, чем мыла.

    34 - 6 = 18 кусков.

    Ответ: Мила получила в подарок на 18 бутылок шампуня меньше, чем кусков мыла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пчеленок подарил Миле 30 моющих средств. Шампуня было меньше, чем мыла в 4 раза. На сколько меньше бутылок шампуня, чем пачек мыла получила ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кузя Пчелёнок и Мила весят вместе 89 г. Кузя и Пчелёнок весят 63 г, а Пчелёнок и Мила 58 г. Сколько весит Мила?
Ответы (1)
Грязнуле мойдодыр подарил 30 моющих средств. Шампуня было меньше, чем мыла в 4 раза. На сколько меньше бутылок шампуня. чем мыла
Ответы (1)
Туалетный набор состоял из шампуня, зубной пасты и мыла. Масса шампуня 400 г масса мыла в 4 раза меньше массы шампуня, а масса зубной пасты на 275 г меньше массы шампуня. Найди массу всего набора
Ответы (1)
На заводе по производству мыла аналитики подсчитали, что цех №18 в октябре произвел 15% мыла от всего произведённого мыла в четвёртом квартале, в ноябре было произведено в 3 раза больше, чем в октябре, а в декабре цех произвёл 240 кусков мыла.
Ответы (1)
Размеры куска мыла, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равны 12 см, 6 см и 4 см. Каждый день используют одинаковую массу мыла. Через 14 дней все размеры куска мыла уменьшились в 2 раза. На сколько дней хватит оставшегося куска мыла?
Ответы (1)