Задать вопрос
22 июня, 14:07

В зоомагазине в клетках находится 56 хомячков, кроликов в 7 раз меньше, а попугайчиков на 16 меньше, чем хомячков и кроликов вместе. Сколько клеток занимает попугайчики.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:33
    0
    Вычислим, какое количество клеток с кроликами находится в зоомагазине, если их в 7 раз меньше, чем клеток с с хомячками:

    56 : 7 = 8 клеток.

    Рассчитаем, сколько всего клеток с хомячками и кроликами в зоомагазине:

    56 + 8 = 64 клетки.

    Найдем, какое количество клеток с попугайчиками в зоомагазине, если их на 16 меньше, чем клеток с хомячками и кроликами вместе:

    64 - 16 = 48 клеток.

    Ответ: в зоомагазине 48 клеток с попугайчиками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоомагазине в клетках находится 56 хомячков, кроликов в 7 раз меньше, а попугайчиков на 16 меньше, чем хомячков и кроликов вместе. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоомагазине продавали попугайчиков и канареек. Канареек было на 12 больше, чем попугайчиков. Попугайчиков разместили по 6 птичек в 7 клетках, а канареек по 9. Сколько всего понадобилось клеток?
Ответы (1)
В трех клетках было по 8 хомячков, а в одной 12 хомячков. Сколько всего хомячков было во всех клетках
Ответы (1)
В зоомагазине в двух аквариумах было одинаковое количество хомячков. Через 2 месяца в первом аквариуме число хомячков увеличилось на 60%, а во втором - в 1,6 раза. В каком аквариуме хомячков стало больше?
Ответы (1)
В первой клетке сидели 6 хомячков, причём их было в 3 раза больше, чем во второй, а в третьей клетке находилось на n хомячков больше, чем во второй. Сколько всего хомячков было в трёх клетках?
Ответы (1)
В двух клетках в зоопарке было 75 волнистых попугайчиков. сколько попугайчиков в каждой клетке, если во второй клетке попугайчиков на 9 меньше, чем в первой?
Ответы (1)