Задать вопрос

В зоомагазине продавали попугайчиков и канареек. Канареек было на 12 больше, чем попугайчиков. Попугайчиков разместили по 6 птичек в 7 клетках, а канареек по 9. Сколько всего понадобилось клеток?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:33
    0
    Сперва вычислим общее количество попугайчиков в зоомагазине, умножив количество клеток на количество птиц, которые разместили в одну такую клетку.

    1) 6 попугайчиков * 7 клеток = 42 попугайчика.

    Дальше вычислим количество канареек, прибавив к количеству попугайчиков 12 птиц.

    2) 42 + 12 = 54 канарейки.

    Значит, 54 канарейки разместили в клетки, по 9 птиц в каждой.

    Вычислим количество клеток с канарейками:

    3) 54 канарейки / 9 канареек = 6 клеток.

    Итог: в зоомагазине было 6 клеток с канарейками.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоомагазине продавали попугайчиков и канареек. Канареек было на 12 больше, чем попугайчиков. Попугайчиков разместили по 6 птичек в 7 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоомаг. продавали попугаев и канареек. канареек было на 12 больше. чем попугаев. попугаев разместили по 6 птичек в 7 клетках. а канареек по 9. сколько понадобилось клеток
Ответы (1)
В зоомагазине было 10 волнистых попугайчиков канареек на 4 больше чем попугайчиков а черепах на 6 меньше чем канареек сколько было черепах
Ответы (1)
Как записать условие задачи. В зоомагазине было 10 волнистых попугайчиков, канареек на 4 больше, чем попугайчиков, а черепах на 6 меньше, чем канареек. сколько было черепах?
Ответы (1)
В зоомагазине было 10 волнистых попугайчиков, канареек на4 больше, чем попугайчиков, а черепах на 6 меньше, чем канареек. Сколько было черепа?
Ответы (1)
В зоомагазине было 10 волнистых попугайчиков, канареек на 4 больше, чем попугайчиков, а черепах на 6 меньше, чем канареек. Сколько было черепах? Написать условия задачи в тетради
Ответы (2)