Задать вопрос

В кафе завезли 420 кг овощей в 7 коробках и столько де коробок фруктов. В каждой коробке фруктов в 2 раза меньше, чем овощей. Сколько килограммов фруктов привезли в кафе? по действиям точнее 1) ... 2).

+1
Ответы (1)
  1. I.

    1) Узнаем, сколько килограммов овощей в одной коробке, если известно, что завезли 420 кг в 7 коробках

    420 : 7 = 60 кг.

    2) Узнаем, сколько килограммов фруктов в одной коробке, если известно, что в каждой коробке фруктов 2 раза меньше, чем овощей.

    60 : 2 = 30 кг.

    3) Узнаем, сколько килограммов фруктов завезли в кафе, если известно, что завезли 7 коробок, а в каждой коробке 30 кг фруктов.

    30 * 7 = 210 кг.

    II.

    Составим выражение и найдём его значение.

    420 : 7 : 2 * 7 = 210 кг.

    Ответ: в кафе завезли 210 килограммов фруктов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кафе завезли 420 кг овощей в 7 коробках и столько де коробок фруктов. В каждой коробке фруктов в 2 раза меньше, чем овощей. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В три палатки завезли разное количество мороженого. Причем в третью завезли столько, сколько в первые две. А в первую завезли больше, чем во вторую. Сколько коробок мороженого привезли в каждую палатку, если всего привезли 10 коробок?
Ответы (1)
3 палат в три палатки завезли разное количество мороженого причём в третью завезли столько сколько в первые две в месте в первую завезли больше чем во вторую сколько коробок мороженого привезли в каждую палатку если всего привезли 10 коробок
Ответы (1)
В три палатки завезли разное количество мороженого причём в третью завезли столько сколько в 1 2 вместе в первую завезли больше чем во вторую сколько коробок мороженого привезли в каждую палатку если всего привезли 10 коробок
Ответы (1)
в киоск привезли 36 коробок с красными розами, по 27 роз в каждой коробке, и 30 коробок с жёлтыми розами, по 23 розы в каждой коробке.
Ответы (1)
В магазин привезли 8 коробок конфет по 3 килограммов в каждой коробке и 9 коробок печенья по 2 килограммов в каждой коробке Сколько всего килограмм продуктов привезли в магазин
Ответы (1)