Задать вопрос
9 марта, 13:33

В баке машины было 20 л бензина, сколько литров бензина добавили в бак, если после запрвки в нём 35 л?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:59
    0
    Дано:

    было бензин - 20 литров;

    добавлен бензин - ? литров;

    стало бензина - 35 литров;

    Эта задача состоит в том, чтобы найти разницу между количеством бензина, которое было в бензобаке автомобиля после заправки и которое было первоначально. Поиск разницы связан с арифметическим знаком минус:

    1) 35 - 20 = 15 (литров)

    Ответ: 15 литров бензина были добавлены в бензобак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В баке машины было 20 л бензина, сколько литров бензина добавили в бак, если после запрвки в нём 35 л? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В баке было некоторое количество бензина. перед поездкой в него злили еще 27 литров бензина, а во время поездки было израсходовано 32 л. сколько литров бензина было в баке первоначально, если после поездки в нём осталось 15 л бензина.
Ответы (1)
В баке машины было 9 л бензина. При заправке в бак залили еще 10 л бензина. на поездку в город израсходовано 10 л бензина. Сколько литров бензина осталось в баке?
Ответы (1)
В баке было 40 литров бензина для поездки на дачу израсходовали 14 литров литров бензина для поездки на станцию 3 литров сколько литров бензина осталось после этого в баке
Ответы (1)
В одном баке было в два раза больше бензина, чем в другом. Если из первого бака перелить во второй 25 л бензина, то в каждом баке окажется равное количество бензина. Сколько литров бензина было в каждом баке первоначально?
Ответы (1)
решить задачу в баке машины было 45 л бензина. для поездки от дома до озера израсходовали 12 л бензина, а для того, чтобы вернуться домой, израсходовали столько же литров бензина. сколько литров бензина осталось в баке?
Ответы (1)