Задать вопрос

Из деревни в противоположные направления одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если скорость автомобилиста 72 км в час, а велосипедиста - в 6 раз меньше.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:39
    0
    1. Вычисляем, с какой скоростью ехал велосипедист:

    72 : 6 = 12 км/ч.

    2. Вычисляем, на сколько километров отдалится от населенного пункта автомобиль, находясь в

    движении 3 часа:

    72 х 3 = 216 километров.

    3. Вычисляем, сколько километров за это же время проедет велосипедист:

    12 х 3 = 36 километров.

    4. Вычисляем, какое расстояние будет между автомобилем и велосипедистом по прошествии

    трех часов после отправления их из населенного пункта:

    216 + 36 = 252 километра.

    Ответ: по прошествии трех часов после отправления велосипедиста и автомобиля из

    населенного пункта между ними будет 252 километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из деревни в противоположные направления одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они будут ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из деревни в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если скорость автомобилиста 72 км/ч, а велосипедиста - в 6 раз меньше?
Ответы (1)
Из деревни в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На коком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если скорость автомобилиста 72 км/ч, а велосипедиста-в 6 раз меньше? Уравнения: х: (241 умнож.
Ответы (1)
1) Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и велосипедист. Скорость автомобилиста 64 км/ч а скорость велосипедиста в 2 раза меньше.
Ответы (1)
Из поселка одновременно выехали в разные стороны Автомобилист и Всадник на каком расстоянии друг от друга Они будут через 2 часа если скорость автомобилиста 75 километров час а всадника в 5 раз меньше
Ответы (1)
Решите задачу: Из посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и всадник. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа, если скорость автомобилиста 75 км/ч, а всадника - в 5 раз меньше?
Ответы (1)