Задать вопрос

Краткая запись (дано) задачи-В магазине купили 28 м ткани. Из 10 м ткани в ателье сшили сарафан для девочек, а из остальной ткани - 3 одинаковых платья. Сколько метров ткани израходовали на одно платье?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:10
    0
    Решение:

    1. Узнаем сколько ткани осталось после пошива сарафанов:

    28 метров - 10 метров = 18 метров.

    2. Значит из 18-ти метров ткани сшили три платья. Обозначим буквой Х количество метров ткани для одного платья и составим пропорцию:

    18 метров - 3 платья;

    Х метров - 1 платье;

    Х = 18 / 3 = 6.

    Ответ: на одно платье израсходовали 6 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткая запись (дано) задачи-В магазине купили 28 м ткани. Из 10 м ткани в ателье сшили сарафан для девочек, а из остальной ткани - 3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ателье закупили ткань. Первое ателье израсходовало 960 метров ткани, а второе ателье - 1155 метров. В первом ателье сшили на 65 брюк меньше, чем во втором. Сколько брюк сшили в каждом ателье?
Ответы (1)
В швейной мастерской было 150 м. ткани. Из этой ткани сшили 24 женских платья, расходуя на каждое платья по 3 м. ткани. Из остальной ткани сшили детские платья, расходуя на каждое платье по 2 м. ткани.
Ответы (1)
В ателье было 150 м материи. Из этой материи сшили 24 женских халата, расходую на каждый халат по 3 м. Из остальной материи сшили детские платья, расходуя на каждое платье по 2 м. Сколько детских платьев сшили в ателье.
Ответы (1)
На одно платье и три сарафана пошло 9 метров ткани А на 3 таких же платья и 5 таких же сарафанов 19 метров ткани сколько ткани потребуется на одно платье сколько на 1 сарафан и модель задачи
Ответы (1)
В ателье было 150 м ткани. Из этой ткани сшили 24 женских халата, расходуя на каждый халат по 3 м. Из остальной материи сшили детские платья, расходуя на каждое по 2 м. Сколько платьев сшили в ателье
Ответы (1)