Задать вопрос

Возраст дуба 60 лет, возраст берёзы составляет 3/5 возраста дуба. А возраст клёна составляет 2/9 возраста березы. Сколько лет клену?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:10
    0
    Определим какому количеству лет соответствует возраст березового дерева, если нам известно, на основании данных из условий этого задания, что он равняется 3/5 от возраста дуба:

    60 * 3/5 = 180 : 5 = 36.

    Определим какому количеству лет соответствует возраст кленового дерева, если нам известно, на основании данных из условий этого задания, что он равняется 2/9 от возраста березового дерева:

    36 * 2/9 = 72 : 9 = 8.

    Ответ: При таких условиях возраст кленового дерева будет соответствовать восьми годам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Возраст дуба 60 лет, возраст берёзы составляет 3/5 возраста дуба. А возраст клёна составляет 2/9 возраста березы. Сколько лет клену? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У меня 8 листьев березы. Листьев клена на 5 больше, чем березы, листьев дуба на 3 меньше, чем клена, листьев березы на 4 меньше чем рябины, Сколько листьев клена, дуба и рябины в отдельности?
Ответы (1)
У меня 11 листьев березы. сколько листьев клена, дуба и рябины в отдельности, если листьев клена на 4 меньше, чем березы, листья дуба на 2 больше, чем клена, листьев березы на 5 больше чем рябины?
Ответы (1)
В питомнике выращено 160000 саженцев клёна, сосны, дуба и берёзы. Саженцы клёна составляют 0,2 всех саженцев. Саженцевсосны выращено в 1,5 раза больше, а саженцев дуба в 1,6 раза меньше, чем саженцев клёна. Остальные саженцы берёзы.
Ответы (1)
Для аптек собрали 640 кг семян дуба и клёна, при чем семян дуба было на 360 кг больше, чем семян клёна. Сколько собрали семян дуба? Сколько семян клёна?
Ответы (1)
Школьники вырастили 900 саженцев клена, дуба и липы. Клена вырастили в 2 раза больше, а липы в 6 раз больше, чем дуба. Сколько вырастили саженцев клена, дуба и липы?
Ответы (1)