Задать вопрос

В зоомагазине в маленькой клетке было 8 попугаев, а в большой на 7 больше. Сколько всего попугаев было в этих клетках?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:00
    0
    1) Сначала узнаем, сколько попугаев было в большой клетке, если известно, что в ней на 7 попугаев больше, чем в маленькой. Для этого к количеству попугаев в маленькой клетке прибавим 7.

    8 + 7 = 15.

    2) Чтобы узнать, сколько всего попугаев в клетках, нужно сложить количества попугаев в каждой из них.

    15 + 8 = 23.

    Ответ: в клетках всего 23 попугая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоомагазине в маленькой клетке было 8 попугаев, а в большой на 7 больше. Сколько всего попугаев было в этих клетках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу: в большой клетке попугаев в 2 раза больше чем в маленькой а в маленькой на 5 попугаев меньше чем в большой. Сколько попугаев в большой клетке
Ответы (1)
В большой клетке попугаев в 2 раза больше, чем в маленькой, а в маленькой на 5 попугаев меньше, чем в большой. Сколько попугаев в большой клетке? Напишите условие задачи со всеми стрелками и ее решение без уравнения.
Ответы (1)
В большой клетке попугаев в два раза больше чем в маленькой. А в маленькой на 5 попугаев меньше чем в большой. сколько попугаев в большой клетке
Ответы (1)
В большой клетке попугаев в 2 раза больше, чем в маленькой, а в маленькой на 5 попугаев меньше, чем в большой. Сколько попугаев в большой клетке?
Ответы (1)
Задача повышенной сложности по математике 3 класс. В бльшой клетке попугаев в 2 раза больше, чем в маленькой, а в маленькой на 5 попугаев меньше, чем в большой. Сколько попугаев в большой клетке?
Ответы (1)