Задать вопрос

От двух пристаней между которыми 120 км одновременно отплыли катер и теплоход. скорость теплохода 35 кмв час. Какова скорость катера, если катер догнал теплоход через 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:29
    0
    1. Вычислим какое расстояние за 5 часов прошел теплоход, если известно, что он шел со скоростью 35 километров в час.

    35 * 5 = 175 километров.

    2. Определим пройденный путь катера, если сказано, что расстояние между пристанями из которых они вышли 120 километров.

    175 + 120 = 295 километров.

    3. Находим скорость катера.

    295 / 5 = 59 километров.

    Ответ: Скорость катера была 59 километров в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От двух пристаней между которыми 120 км одновременно отплыли катер и теплоход. скорость теплохода 35 кмв час. Какова скорость катера, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От двух пристаней между которыми расстояния 120 км пути одновременно в одном направлении отплыли вместе катер и теплоход скорость теплохода 35 км/ч какова скорость катера который следуя за теплоходом догнал его через 5 часов
Ответы (1)
От двух пристаней, длина пути между которыми 120 км, одновременно в одном и том же направлении отплыли катер и теплоход. Скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера, который, следуя за теплоходом, догнал его через 5 ч?
Ответы (1)
От двух пристаней длина пути между которыми 120 км одновременно в одном направлении отплыли катер и теплоход Скорость теплохода35 км в час Какова скорость катера который следуя за теплоходом догнал его через 5 часов?
Ответы (1)
От двух пристаней между которыми 120 км пути одновремено но в одном направлении отплыли катер и теплоход скорость теплохода 35 км/ч. Какова скорость катера который следуя за теплоходом, догнал его через 5 ч?
Ответы (1)
От 2 пристаней между которыми 120 километров вышли одновременно в одном направлении от пыли катер и теплоход скорость теплохода 35 километров час Какова скорость катера которая следует за теплоходов догнал его через 5 часов
Ответы (1)