Задать вопрос

В трех аквариумах было 346 рыбок а во втором 184 в третьем 227 сколько рыбок было в аквариуме

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:23
    0
    Найдем, какое количество рыбок было во втором и третьем аквариумах.

    Из условия задачи известно, что во втором аквариуме было 184 рыбки, в число рыбок в третьем аквариуме составляло 227 штук, следовательно, всего во втором и третьем аквариумах было 184 + 227 = 411 рыбок.

    Найдем, какое количество рыбок было в первом аквариуме.

    Согласно условию задачи, во всех трех аквариумах было 346 рыбок, следовательно, число рыбок в первом аквариуме составляло 446 - 411 = 35 штук.

    Ответ: в первом аквариуме было 35 рыбок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех аквариумах было 346 рыбок а во втором 184 в третьем 227 сколько рыбок было в аквариуме ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом.
Ответы (1)
В одном аквариуме 40 рыбок, а в другом в 4 раза больше. Их всех рассадили в 5 аквариумах так, что число рыбок в аквариумах стало одинаковым. Сколько рыбок в одном аквариуме?
Ответы (1)
В двух аквариумах вместе 100 рыбок. Когда из первого аквариума отселили 30 рыбок, а из второго 40, то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в каждом аквариуме?1. Краткая запись2. Решение3. Ответ
Ответы (1)
В двух аквариумах вместе 400 рыбок. Когда из первого аквариума отсели 30 рыбок, а из второго 40, то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в первом аквариуме первоначально?
Ответы (1)
В школьном уголке природы три аквариума; в первом 8 рыбок, во втором на 3 рыбки меньше, чем в первом, а в третьем сколько рыбок, сколько в первом и втором аквариумах вместе. Сколько рыбок в третьем аквариуме?
Ответы (1)