Задать вопрос

Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом. Сколько рыбок в двух аквариумах? На одном кусте земляники m ягод, а на другом n ягод. Из них a ягод уже красные. Сколько заленых ягод на этих кустах?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:22
    0
    Если в одном аквариуме (а) рыбок, а в другом на 6 меньше, то в другом аквариуме: (а - 6) рыбок. При этом в обоих аквариумах: (а + а - 6) рыбок или (2 * а - 6) рыбок.

    На одном кусте земляники (m) ягод, из них (а) ягод красные, значит, зеленых ягод (m - a). На другом кусте (n) ягод, из них (а) ягод красные, значит, зеленых ягод (n - a). Поэтому, зеленых ягод на обоих кустах: (m - a) + (n - a) или (m + n - 2 * а).

    Ответ: в обоих аквариумах (2 * а - 6) рыбок; зеленых ягод на двух кустах (m + n - 2 * а).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одном кусте земленики Тягод, а на другом П ягод Из них А ягод уже крастные. Сколько зелёных ягод на этих кустах
Ответы (1)
В одном аквариуме 40 рыбок, а в другом в 4 раза больше. Их всех рассадили в 5 аквариумах так, что число рыбок в аквариумах стало одинаковым. Сколько рыбок в одном аквариуме?
Ответы (1)
В двух аквариумах вместе 100 рыбок. Когда из первого аквариума отселили 30 рыбок, а из второго 40, то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в каждом аквариуме?1. Краткая запись2. Решение3. Ответ
Ответы (1)
В двух аквариумах вместе 400 рыбок. Когда из первого аквариума отсели 30 рыбок, а из второго 40, то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в первом аквариуме первоначально?
Ответы (1)
есть 3 куста роз всего 28 роз на 2 кусте на 3 розы больше чем на первом а на 3 кусте на 4 розы больше чем на 2 сколько роз на каждом кусте
Ответы (1)