Задать вопрос
15 января, 10:09

В первый день автобус ехал со скоростью 70 км в час а второй 82 км в час. найди среднюю скорость движения автобуса за эти два дня

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:40
    0
    Для начала узнаем скорость движения автобуса, которую он потратил за эти два дня.

    1) 70 + 82 = 152 (км/ч) - скорость движения за два дня.

    Теперь, когда мы знаем его полную скорость, можем вычислить среднюю скорость движения автобуса, которую он потратил на эти два дня.

    2) 152 : 2 = 76 (км/ч) - средняя скорость движения за два дня.

    Ответ: средняя скорость движения автобуса за два дня ровна 76 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день автобус ехал со скоростью 70 км в час а второй 82 км в час. найди среднюю скорость движения автобуса за эти два дня ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первый день автобус ехал 11 часов. Втрой день он ехал 9 часов. за эти два дня автобус проехал 900 км. Какое расстояние автобус проехал каждый день если скорость первый и второй день одинаковая.
Ответы (1)
Из одного населенного пункта выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 65 км/ч а второй автобус ехал быстрее и через два часа опередил первый автобус на 40 километров. с какой скоростью он ехал?
Ответы (1)
В первый день автобус ехал со скоростью 70 км/час, а на второй день 82 км/час. Найти среднюю скорость движения автобуса за два дня.
Ответы (1)
В первый день автобус ехал со скоростью 70 км/ч, а во второй 82 км/ч. Найди среднюю скорость движения автобуса за эти два дня.
Ответы (1)
Два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый был в пути 5:00 это на 3 часа больше чем находился в пути второй автобус Какое расстояние проехал второй автобус если первый проехал 400 км решение задачи Два автобуса двигались с одинаковой
Ответы (1)