Задать вопрос

Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 км. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут из лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:18
    0
    Для решения задачи выполним следующие действия.

    1 действие. Найдем сколько часов будут идти туристы:

    14-8=6 часов.

    2 действие. Найдем сколько километров могут пройти туристы при скорости 5 км в час за 6 часов:

    5*6=30 км.

    3 действие. Сравним сколько километров могут пройти туристы при скорости 5 км в час за 6 часов и расстояние до автобусной остановки:

    29<30.

    Следовательно туристы успеют на автобус, который отправляется в 14 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 км. Успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от спортивного лагеря до автобусной остановки 29 км. успеют ли туристы на автобус, который отправляется в 14 часов, если они выйдут и лагеря в 8 часов и будут идти со скоростью 5 км/ч
Ответы (1)
Расстояние от школы до автобусной остановки 650 метров от автобусной остановки до дома 830 метров на сколько расстояние от школы до автобусной остановки меньше расстояние от автобусной остановки до дома
Ответы (1)
От дома до автобусной остановки идти 18 минут. Автобус отправляется в 14 часов 35 минут. Успеет ли Саша на автобус, если он выел из дома в 14 часов 19 минут?
Ответы (1)
1) Расстояние от дачи до автобусной остановки 42 км. Успеет ли Алеша на автобус, который отправляется в 15 часов, если он выезжает с дачи на велосипеде в 11 часов и будет ехать со скоростью 13 км/ч.
Ответы (1)
На путь от спортивного лагеря до водопада и обратно группа туристов затратила 3 часа. Найдите расстояние от спортивного лагеря до водопада, если к водопаду туристы шли со скоростью 6 км/ч, а возвращались в лагерь со скоросьтью 4 км/ч.
Ответы (1)