Задать вопрос

В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров, а во второй вошли 12 пассажиров, то в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:07
    0
    Обозначим через переменную х количество человек, которое находилось первоначально во втором вагоне.

    Следовательно количество человек, которое находилось во втором вагоне, мы можем представить в виде 6 х.

    Зная, что, когда из первого вагона вышли 8 пассажиров, а во второй, наоборот, вошли 12, то в них уровнялось число пассажиров, составим уравнение и определим первоначальное число человек в каждом вагоне:

    6 х - 8 = х + 12;

    5 х = 20;

    х = 4;

    6 * 4 = 24.

    Ответ: В первом было 24 человека, во втором - 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров, а во второй вошли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров а во второй вошли 12 пассажиров, то пассажиров в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала.
Ответы (1)
В первом вагоне трамвая ехало в 1,2 раза меньше пассажиров, чем во втором. На остановке из первого вагона вышел однин человек, а вошли 6. Из второго вагона вышли 4 человека, а вошли 3, и во втором вагоне стало на 8% меньше пассажиров, чем в первом.
Ответы (1)
В первом вагоне трамвая ехало в 1,5 раза больше пассажиров, чем во втором. После того как из первого вагона вышли 5 пассажиров, а во второй вошли 3 пассажира, в вагонах стало поровну. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?
Ответы (1)
Втрёх вагонах электропоезда ехало 246 пассажиров. В первом вагоне было в 2 раза больше пассажиров, чем во втором, а в третьем - на 78 пассажиров больше, чем во втором. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?
Ответы (1)
В одном вагоне электропоезда ехало пассажиров в 3 раза больше, чем во втором. Когда из первого вагона вышло 28 пассажиров, а из второго-4, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом выгоне сначала?
Ответы (1)