Задать вопрос

Сколько потребуется банок чтобы разлить с л молока по 3 литра в каждую

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:59
    0
    В условии задачи нам дано:

    с литров молока

    и его нужно разлить по 3-х литровым банкам - по 3 литра в каждую.

    Нужно вычислить сколько потребуется банок для того чтобы разлить с литров молока?

    Количество молока в задачи выражено не числовым значением а переменной с.

    Для того, чтобы определить сколько необходимо банок нам нужно общее количество молока (в условии задачи это с литров) разделить на объем банки (3 литра). Это и будет ответ в данной задачи. Запишем ответ выражением:

    с/3.

    Ответ: с/3 банок потребуется для того чтобы разлить с литров молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько потребуется банок чтобы разлить с л молока по 3 литра в каждую ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
12 литров молока разлили в банки по 2 литра в каждую сколько понадобилось банок Сколько понадобится 3 литровых банок чтобы разлить 12 литра молока
Ответы (1)
Запиши выражения, которые обозначают: 1) сколько потребуется денег, чтобы купить 12 тетрадей по А рублей каждая? 2) сколько потребуется банок, чтобы разлить С литров молока, по 3 литра в каждую?
Ответы (1)
Нужно разлить сок в банки ёмкостью 3 литра или ёмкастью 2 литра. Если разлитьсок в банки ёмкостью 2 литра, то панадобится на 2 банки больше, чем банок ёмкостью 3 л. Сколька литров сока нужно разлить.
Ответы (1)
Как писать условия задачи?12 литров молока разлили в банки по 2 литра в каждую. Сколько понадобилось банок? Сколько понадобится трёхлитровых банок, чтобы разлить 12 л молока
Ответы (2)
Бабушка сварила 84 литра варенья. сначала она разлила его в 12 банок по 3 литра в каждую, а остальное варенье-в банки по 2 литра в каждую. сколько двухлитровых банок получилось у бабушки?
Ответы (1)