Задать вопрос
30 июля, 15:38

Пешиходпроходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжаетза это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешиход?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:01
    0
    Решение задачи:

    Пешеход проходит 4 км за 1 час, а велосипедист за это время в 3 раза меньше. т. е. тоже за 1 час.

    1) 4 * 3 = 12 (км) проезжает велосипедист за 1 час.

    2) 12 - 4 = 8 (км) больше проезжает велосипедист.

    Ответ: на 8 км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пешиходпроходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжаетза это время. На сколько километров в час больше проезжает ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?
Ответы (1)
Из поселка одновременно в одном направлении велосипедист и мотоциклист. Мотоциклист за 4 часа проезжает 224 км, а велосипедист проезжаетза 2 часа 26 км. через сколько часов растояние между ними станет 129 км
Ответы (1)
Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход
Ответы (1)
Пешеход проходил 4 км в час, это в 3 раза меньше чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?
Ответы (1)
Из двух туристических баз, расстояние между которыми 34 км, вышли на встречу друг другу пешиход и лыжник. Пешиход шел со скоростью 5 км в час, а лыжник-12 км в час. Через сколько часов они встретятся?
Ответы (1)