Задать вопрос

Автомобиль проехал 200 километров Автобус проехал в 2 раза больше Сколько времени потратил автобуса если в ехал со скоростью 50 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:05
    0
    Так как автобус проехал в два раза больше, чем автомобиль, то он проехал: 200 * 2 = 400 км. По условию сказано, что автобус ехал со скоростью 50 км/ч, значит чтобы найти время, которое автобус был в пути необходимо расстояние разделить на скорость, то есть

    400 : 50 = 8 часов - автобус был в пути.

    Ответ: 8 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль проехал 200 километров Автобус проехал в 2 раза больше Сколько времени потратил автобуса если в ехал со скоростью 50 километров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус ехал из города в поселок со скоростью 60 км час а обратно 1.6 раза быстрее на весь путь он потратил10 часов сколько времени автобус потратил из города в поселок Пусть х часов автобус потратил на путь из города в поселок варианты ответов а)
Ответы (1)
Из одного населенного пункта выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 65 км/ч а второй автобус ехал быстрее и через два часа опередил первый автобус на 40 километров. с какой скоростью он ехал?
Ответы (1)
Автомобиль за 2 ч проехал 192 км. Следующие 3 ч он двигался со скоростью на 6 км/ч меньше. Сколько всего километров проехал автомобиль? Велосипедист проезжает путь из города в поселок, со скоростью 17 км/час, за 5 часов.
Ответы (1)
2 Автобуса ехали к 1 точке, автобус А ехал со скоростью 12,4 км/час, а автобус В со? скоростью. Оба автобуса за 2 часа проехали 50,5 км до конечной точки! Сколько км проедет автобус В за 1 час?
Ответы (1)
1. на путь от посёлка достанции автомобиль потратил на 1 час меньше, чем велосепедист. Найдите расстояние от поселка до станции если автомобиль его со средней скоростью 60 километров час а велосипедист 20 километров в час 2.
Ответы (1)