Задать вопрос

У феди било 7 тетрадей в клетку и 2 тетради в косую линию. мама купила ему еше 8 тетрадей сколько тетрадей стало у феди?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:04
    0
    Изначально у Феди 7 тетрадей в клетку и 2 тетради в линию, мама купила ещё 8 тетрадей, нам нужно узнать сколько всего теперь тетрадей у Феди.

    Узнаем сколько было тетрадей изначально.

    7 + 2 = 9 (тетрадей) было у Феди до того как мама купила ещё.

    Узнаем сколько тетрадей стало у Феди после того как мама купила ещё 8 тетрадей.

    9 + 8 = 17 (тетрадей) стало у Феди.

    Ответ: после того как мама Феди купила ему ещё 8 тетрадей, у него стало 17 тетрадей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У феди било 7 тетрадей в клетку и 2 тетради в косую линию. мама купила ему еше 8 тетрадей сколько тетрадей стало у феди? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У девочки 48 тетрадей. из них 1/6 составляют тетради в клеточку, 1/12 - в косую линию, а остальные - в линию. сколько всего тетрадей в клеточку и в косую линию у девочки? сколько в девочки тетрадей в линию?
Ответы (1)
купили тетрадки в линейку, в клетку и в косую линию. всего 15 штук. количество тетрадей каждого вида различно. тетрадей в клетку на 11 больше, чем тетрадей в косую линию. сколько купили тетрадей в линейку?
Ответы (1)
В ларьке продали 185 тетрадей в клеточку в ленейку на 92 тетради меньше чем в клеточку а в косую линию на 69 тетрадей больше чем в ленейку сколько тетрадей в косую линию продали в ларьке
Ответы (1)
Мама приобрела 18 тетрадей. из них 5 тетрадей в линию, 7 тетрадей в косую линию и несколько тетрадей в клеточку. Сколько тетрадей в клеточку приобрела мама
Ответы (2)
1. Сравни тексты задач. а) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько? б) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку.
Ответы (2)