Задать вопрос

В цирковом номере участвовали 4 слона, а собачек - в 5 раз больше, чем слонов. Сколько слонов и собачек участвовало в цирковом номере?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:38
    0
    1. Узнаем, сколько собачек участвовало в цирковом номере, если из условия задачи нам известно, что собачек было в 5 раз больше, чем слонов, а в номере принимали участие 4 слона:

    5 * 4 = 20 собачек.

    2. Найдем, сколько всего животных участвовало в представление, если известно, что в номере было задействовано 4 слона и 20 собачек:

    4 + 20 = 24 животных.

    Ответ: в номере принимали участие 24 животных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В цирковом номере участвовали 4 слона, а собачек - в 5 раз больше, чем слонов. Сколько слонов и собачек участвовало в цирковом номере? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в цирковом представлении участвовало 24 кошечки и 8 собачек. а) во сколько раз собачек было меньше, чем кошечек? б) на сколько было меньше собачек, чем кошечек?
Ответы (1)
В цирковом представление выступили 9 собачек и 5 медвежат. на сколько больше собачек чем медвежат выступили в этом цирковом представлении
Ответы (1)
В цирковом представлении выступали 9 собачек и 5 медвежат На сколько больше собачек чем медвежат выступали в этом цирковом представлении
Ответы (2)
На цирковом арене выступали 3 тигра, 5 львов, 5 собачек, 3 обезьянки, 2 кошки, 15 мышей и1 слон. Найди верное утверждение: а) тигров и львов меньше, чем обезьян и собачек. б) количество кошек и мышек равно количеству остальных зверей.
Ответы (1)
В цирковом представлении участвовали 14 жонглеров 3 группы акробатов по 12 артистов в каждой а клоунов в 10 раз меньше чем жонглеров и акробатов вместе Сколько клоунов участвовало в цирковом представлении
Ответы (1)