Задать вопрос
10 апреля, 12:37

Половина книг школьной библиотеки - учебники. Пять шестых всех учебников - учебники не по математике. Сколько всего книг в школьной библиотеке, если учебников по математике 784?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:03
    0
    Определим какая часть учебников, которые находятся в библиотеке, являются учебниками по математике:

    1 - 5/6 = 1/6.

    Определим какое количество учебников находится в библиотеке, зная по условию задачи, что учебников по математике там 784 штуки.

    784 * 6 = 4704.

    Определим какое количество книг находится в библиотеке, зная по условию задачи, что учебники составляют только лишь половину от всех книг:

    4704 * 2 = 9408.

    Ответ: Общее количество книг, которое находится в данной библиотеке, равняется 9408.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Половина книг школьной библиотеки - учебники. Пять шестых всех учебников - учебники не по математике. Сколько всего книг в школьной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Учебники составляют 1/3 всех книг школьной библиотеки, а учебники по математике - 6/25 всех учебников. Какую часть всех книг, имеющихся в библиотеке, составляют учебники по математике?
Ответы (1)
Учебники составляют 75% всех книг школьной библиотеки, а учебники по математике составляют 9% всех учебников. сколько книг в библиотеке если учебников по математике 540.
Ответы (1)
В школьной библиотеке 1200 учебников по математике. Они составляют 2/7 всех учебников, имеющихся в библиотеке. Сколько всего учебников в школьной библиотеке?
Ответы (1)
Школьные библиотеки 1200 учебников по математике они составляют 27 всех учебников имеющихся библиотеки Сколько всего учебников в школьной библиотеке
Ответы (1)
В библиотеку привезли учебники по математике и чтению, всего 147 учебников. учебники по чтению поставили на 3 полки, по 25 учебников на каждую. учебники по математике поставили поровну на 2 полки. сколько учебников ро математике на каждой полке?
Ответы (1)