Задать вопрос

В ателье было 64 и ткани. три восьмых части израсходовали на пошив летних костюмов. сколько метров ткани осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:00
    0
    Искомое неустановленное число метров оставшейся ткани определим с помощью условной переменной "У".

    Учитывая условия такого примера, получаем следующую пропорцию: 64 метра ткани так относятся к 1, как У метров ткани относятся к 5/8.

    Используя данные этой пропорции, получаем такое выражение: У х 1 = 64 х 5/8.

    Исход произведенного вычисления выглядит таким образом У = 64 х 5 / 8 х 1 = 8 х 5 = 40 метров ткани.

    Ответ: осталось 40 метров ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ателье было 64 и ткани. три восьмых части израсходовали на пошив летних костюмов. сколько метров ткани осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На фабрике было 2826 метров ткани. Четыре девятых этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов. На мужские костюмы израсходовали одна вторых количества ткани, которая пошла на женские костюмы. Сколько ткани пошло на пошив мужских костюмов?
Ответы (1)
в один день в мастерской сшили 12 костюмов, а в другой 17 таких же костюмов. На пошив всех костюмов израсходовали 116 м материи. Сколько метров материи идёт на один костюм? Сколько метров материи пошло на 12 костюмов? На 17 костюмов?
Ответы (1)
На фабрике было 2826 м ткани. 4/9 этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов. На мужские костюмы израсходовали 1/2 количество ткани, которая пошла на женские костюмы. Сколько ткани пошло на пошив мужских костюмов?
Ответы (1)
В ателье было 84 метра ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 12 костюмов, потратив на каждый по 4 метра ткани. На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось?
Ответы (1)
Для ателье закупили ткань. Первое ателье израсходовало 960 метров ткани, а второе ателье - 1155 метров. В первом ателье сшили на 65 брюк меньше, чем во втором. Сколько брюк сшили в каждом ателье?
Ответы (1)