Задать вопрос

На зиму заготовили 6 банок малинового варенья, вишневого в 2 раза больше, чем малинового, а клубничного на 4 банки меньше, чем вишневого. Сколько банок малинового, вишневого и клубничного варенья заготовили на зиму.

+5
Ответы (1)
  1. Условие задачи:

    малинового варенья - 6 банок,

    вишневого варенья - ?, в 2 раза больше чем малинового,

    клубничного варенья - ?, на 4 банки меньше чем вишневого.

    Решение:

    1) определим количество банок вишневого варенья:

    6·2 = 12 банок;

    2) вычислим количество банок клубничного варенья:

    12 - 4 = 8 банок;

    3) найдем общее количество заготовленных банок:

    6 + 12 + 8 = 26 банок.

    Ответ: на зиму заготовили 26 банок варенья: малинового - 6, вишневого - 12, клубничного - 8.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На зиму заготовили 6 банок малинового варенья, вишневого в 2 раза больше, чем малинового, а клубничного на 4 банки меньше, чем вишневого. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На зиму заготовили 8 банок малинового варенья, 7 банок вишневого, а клубничного на 3 банки больше, чем малинового. сколько всего банок варенья заготовили на зиму
Ответы (1)
На зиму заготовили 23 л клубничного варенья, малинового на 19 л меньше, чем клубничного, а абрикосового в 2 раза больше, чем клубничного и малинового вместе. Сколько всего литров варенья заготовили.
Ответы (1)
У карлосона большие запасы варенья. Он посчитал, что клубничного и абрикосового вместе 24 банки, Малинового и клубничного тоже вместе 24 банки. А абрикосового и малинового 30 банок. Сколько банок клубничного варенья у карлосона."
Ответы (1)
Карлсону для празднования Дня рождения привезли 300 банок варенья (клубничное, малиновое, вишневое). Клубничного и малинового варенья было 250 банок, а клубничного и вишневого - 200 банок.
Ответы (1)
Как решить задачу магазин продал 392 банки вишнёвого малинового и клубничного варенья. вишнёвого варенья было в 3 раза больше, чем малинового, а клубничного было продано 80 банок.
Ответы (1)