Задать вопрос

Дети повесили на елку 27 игрушек. шары составляют одну третью часть этих игрушек. сколько шаров повесили дети на елку? сколько остальных игрушек повесили?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:29
    0
    1) Найдем сколько шаров повесили на елку:

    27 : 3 = 9 (шаров) - повесили.

    2) Определим сколько других игрушек дети повесили на елку. Для этого из всего количества елочных игрушек вычтем число шаров:

    27 - 9 = 18 (игрушек) - других.

    Ответ: дети повесили на елку 9 шаров и 18 других игрушек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дети повесили на елку 27 игрушек. шары составляют одну третью часть этих игрушек. сколько шаров повесили дети на елку? сколько остальных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На новогодней елке шаров в 5 раз больше, чем всех игрушек остальных. Сколько всего игрушек украшают новогоднюю елку, если шаров на 76 больше, чем остальных игрушек. задача решается через уравнение и в ответе должно получится 114 игрушек.
Ответы (1)
В коробке лежат 20 шаров, из них восемь шаров белые, а остальные - синие. Какую часть всех шаров составляют: 1) белые шары; 2) синие шары? Какую часть количество белых шаров составляет от количества синих?
Ответы (1)
249.1) прочитай задачу. На ёлку повесили 45 игрушек. Из них 23-игрушки это шары, остальные - фонарики. на сколько больше повесили на ёлку шаров, чем фонариков? 2) реши задачу. 3) составь задачу с другим сюжетом по короткой записи.
Ответы (1)
На елку повесили 45 игрушек. из них 23 игрушки это шары, остальные фонарики. на сколько больше повесили на елку шаров, чем фонариков?
Ответы (1)
На новогод. ёлку повесили 11 шаров, сосулек на 4 меньше. чем шаров, а шишек столько, сколько шаров и сосулек вместе Сколько шишек повесили на ёлку?
Ответы (1)