Задать вопрос

В машине едят 4 человека а в автобусе 32 человека во сколько раз меньше человек едят в машине чем в автобусе

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:14
    0
    Для того чтобы узнать во сколько раз меньше человек едут в машине, чем в автобусе, нам нужно взять общее количество людей, которые едут в автобусе и разделить их на количество людей, которые едут на авто. Важно не перепутать и не начать отнимать, как это было бы в том случаи, если бы нас спросили на сколько человек меньше едут в машине:

    32 : 4 = 8. Выходит, что в машине едут в 8 раз меньше людей чем в автобусе.

    Ответ: в машине в 8 раз меньше людей чем в автобусе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В машине едят 4 человека а в автобусе 32 человека во сколько раз меньше человек едят в машине чем в автобусе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе 6 человек едят мороженое каждый день, 8 человек едят мороженое через день, а остальные не едят мороженое вообще. Вчера 11 учеников этого класса ели мороженое. Сколько учеников будут есть мороженое сегодня?
Ответы (1)
Группа ребят отправилась на экскурсию. в. первом автобусе ехало 20 детей, во втором автобусе на 6 человек больше, чем первом, а третьем автобусе на 7 человек меньше, чем во втором автобусе. сколько человек ехало в третьем автобусе?
Ответы (1)
Известо, что маленькие Цыплята, когда не спят,-едят, когда едят, то не спят. Если цыплята четверть суток едят, СКолько часов в сутки они спят?
Ответы (1)
На 1 ой машине увезли 36 ц картофеля, на 2 в 4 раза меньше, чем на 1 машине, а на 3 машине на 15 ц больше, чем на 2 машине. Сколько ц картофеля увезли на 3 машине?
Ответы (1)
В трех автобусах 96 человек. В первом автобусе 36 человек. Это на 9 человек меньше, чем во втором автобусе. Во сколько раз в третьем автобусе меньше людей, чем во втором?
Ответы (2)